29 марта 15:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С 1 марта КВС начинает вновь начислять пени должникам

Компанией дополнительно была предоставлена возможность абонентам в течение первых двух месяцев текущего года погасить сформировавшуюся задолженность

09:46, 16 февраля 2021

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

До 28 февраля в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» действует отсрочка начисления пени потребителям услуг водоснабжения и водоотведения, несмотря на то что 1 января 2021 года закончился срок действия постановления правительства РФ, согласно которому запрещалось начисление штрафных санкций должникам. Понимая всю сложность ситуации 2020 года, связанную с распространением коронавирусной инфекции, компанией дополнительно была предоставлена возможность абонентам в течение первых двух месяцев текущего года погасить сформировавшуюся задолженность.

С 1 марта ООО «КВС» вновь начнет начислять пени потребителям категории «Должник». Абоненты, которые не успеют погасить задолженность до 28 февраля, уже в следующем месяце получат платежную квитанцию с начисленными пенями. Кроме этого, к злостным неплательщикам компания продолжит применять все законные способы взыскания долгов вплоть до обращения в суд и изъятия имущества должника. В настоящее время совместно со службой судебных приставов на постоянной основе осуществляются рейды по потребителям-должникам, в отношении которых вступило в силу решение суда об аресте и реализации их имущества. За время данной работы были арестованы 10 различных автомобилей, часть из которых уже вернулась владельцам после погашения долга. Арестовано нежилое помещение, принадлежащее юридическому лицу. Перечень имущества, подлежащего аресту и изъятию, в скором времени будет расширен.

КВС призывает потребителей, имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, не доводить ситуацию до изъятия имущества, при этом, напоминаем, предоставленные услуги компании должны быть оплачены абонентом своевременно и в полном объеме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх