Стартовал ремонт проблемной дороги от центра до Затона и Юбилейного
09:21, 21 мая 2026
В Волжском районе Саратова начали ремонтировать дорогу через Затон в рамках новой региональной программы. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».
По программе областной центр получил дополнительно миллиард рублей для того, чтобы привести в порядок наиболее проблемные участки городских дорог. Одной из таких является Большая Затонская, которая соединяет центральную часть с поселком Затон и Юбилейным. Данный участок является также одним из самых протяженных – 3,7 километров.
Специалисты начали фрезеровку старого покрытия минувшей ночью, в дневное время они проводят подготовительные работы под укладку нижнего слоя асфальта. Для минимизации неудобств автомобилистов основные работы проводятся в ночное время, чтобы избежать серьезных ограничений движения в часы пик.
В общей сложности по региональной программе в этом году отремонтируют почти 30 километров дорог в Саратове. В настоящее время ремонтные работы проводят на 12 участках:
- на Тульской приступили к укладке верхнего слоя покрытия;
- на Астраханской ведется монтаж бордюров;
- продолжится укладка нижнего слоя асфальтобетона на дороге на 2-ю Гуселку;
- завершаются работы на Технической, Тархова и Барнаульской;
- ночью продолжится фрезеровка Большой Затонской.
- 1 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 2 В небе над Саратовской областью уничтожили БПЛА
- 3 Минобрнауки РФ опубликовало зарплаты руководителей вузов в Саратовской области
- 4 В Волжском районе девочка ушла из детского сада и оказалась на проезжей части
- 5 В Петровске по инициативе жителей у исторического моста могут сделать подсветку
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 3 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 4 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания






