Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
12:27, 31 марта 2026
Трое уроженцев Саратовской области продолжают удерживать позиции в топ-50 политиков России. Рейтинг «100 ведущих политиков России» создан Агентством политических и экономических коммуникаций и опубликован в «Независимой газете».
В категории «Очень сильное влияние» наш регион представляет председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он занимает 20-е место в рейтинге, его средний балл – 6,58. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко остается в категории «сильное влияние», он находится на 41-м с баллом 5,74. Бизнесмен Роман Абрамович поставлен на 43-е место с показателем 5,68 баллов.
Что касается верхушки рейтинга, то на первом месте в категории «очень сильное влияние» остается президент Владимир Путин. На втором месте остается председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, а на третьем – руководитель администрации президента Антон Вайно.
- 1 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 2 Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
- 3 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 5 Главврача и завотделением Калининской больницы задержали за взятку
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 На школы по проектам Володина выделили 1,3 млрд рублей








