4 августа 20:45 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд в Саратове утвердил наказание АЗС за заправку авто бензином вместо дизеля

Из-за этого автомобиль, проехав от заправки около 10 километров, заглох

17:56, 4 августа 2026

Фото: Изображение от magnific на magnific.com

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове оставил в силе решение о взыскании убытков с АЗС за заправку автомобиля не тем топливом, которое требовалось. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Истцом выступал владелец автомобиля, который приехал на автозапровочную станцию, чтобы пополнить свою машину. Сотруднику станции мужчина поручил заправить транспорт дизельным топливом, при этом соответствующий знак и маркировка также имелись на крышке топливного бака. Однако, как оказалось, вместо дизеля в машину влили бензин. Из-за этого автомобиль, проехав от заправки около 10 километров, заглох. Причиной выхода из строя, как заключили эксперты, стало то, что его заправили неподходящим топливом.

Иск изначально рассмотрел Новоусманский районный суд Воронежской области. Судья пришел к выводу, что ответчик должен выплатить стоимость восстановительного ремонта автомобиля, а также компенсировать убытки в виде расходов на эвакуацию авто, моральный вред, и сумму, потраченную на покупку топлива. Кроме того, АЗС назначили штраф на основании закона о защите прав потребителей.

Первый кассационный суд в Саратове, ознакомившись с материалами дела, согласился с мнением Новоусманского районного суда. В связи с этим на ответчика возложена ответственность по возмещению всех убытков, возникших из-за работника.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

первый кассационный суд общей юрисдикции, бензин, азс, транспорт

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх