Саратовцы жалуются на протечки в туннеле рядом с «Тау Галереей»
10:43, 24 июля 2026
В Ленинском районе Саратова жители жалуются на аварийное состояние подземного перехода у остановки «Торговый центр». Очевидцы в канале «Саратов (Ленинский район)» в мессенджере «Макс» поделились кадрами с места.
Вопросы вызывает состояние подземного перехода, который расположен на проспекте 50 лет Октября у остановки «Торговый центр» (рядом с «Тау Галереей»). Туннель на данный момент выглядит не лучшим образом. Наблюдаются межстыковые протечки, из-за чего вся вода сверху стекает проходящим людям на голову, а внутри скапливается сырость.
«Необходимо отремонтировать или закрыть, признав аварийным», – пишет очевидец.
Отметим, что состояние данного подземного перехода ранее уже вызывало возмущения у граждан. Весной его буквально затопило практически по щиколотку. Некоторое время проблему не могли устранить, из-за чего пешеходы перебегали дорогу в неположенных местах, создавая опасную ситуацию для себя и автомобилистов.
Потом чиновникам все же удалось понять причину подтопления. Оказалось, проблема в повреждении дренажной системы.
- 1 В Саратовской области число пострадавших от атаки БПЛА выросло до пяти
- 2 В бассейне «Саратов» впервые за 65 лет меняют плиточное покрытие
- 3 Облсуд оставил в силе приговор экс-главе Марксовского района Дмитрию Романову
- 4 В Саратовской области прогнозируют жаркую погоду с температурой до +36
- 5 Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








