18 мая 14:11 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названа причина подтопления подземного перехода у «Тау Галереи»

В настоящий момент дефект устраняется, а также проводится очистка дренажной системы

17:59, 13 апреля 2026

Фото: Канал в «Максе» Артема Курочкина

В Ленинском районе Саратова подземный переход затапливает водой из-за повреждения дренажной системы. Об этом сегодня, 13 апреля заявил глава администрации района Артем Курочкин в своем канале в «Максе».

Он обсудил ситуацию с подтоплением перехода возле «Тау Галереи» на совещании со своими подчиненными. Как оказалось, подрядной организацией при проведении работ по реконструкции системы водоснабжения повреждена дренажная система. В настоящий момент дефект устраняется, а также проводится очистка дренажной системы.

Ранее очевидцы сообщали, что тоннель в районе «Тау Галереи» затоплен водой, от которой исходит неприятный запах. При этом данную проблему не устраняли неделю, из-за чего пешеходы перебегали дорогу в неположенных местах, создавая опасную ситуацию для себя и автомобилистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ленинский район, тау галерея, подземный переход, артем курочкин

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением

Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

Популярное
наверх