Саратовская область с начала СВО отправила более тысячи гуманитарных миссий
09:58, 19 октября 2026
Саратовская область с начала специальной военной операции отправила на фронт более тысячи гуманитарных миссий, более 4 тысяч тонн груза. Об этом сообщает министерство внутренней региональной и муниципальной политики.
Уточняется, что в регионе действует более 350 организаций, движений и просто инициативных групп, объединенных одной целью – помочь бойцам.
В Базарно-Карабулакском активисты клуба «Россиянка» из Липовки, добровольцы «Zабота о СВОих» и мастерицы «Карабулакской кольчуги» за короткое время сплели и передали 15 маскировочных сетей общей площадью 270 квадратных метров для укрытия от вражеской разведки прифронтового госпиталя. Жителей села Алтата Дергачевского района также благодарят за маскировочные сети.
Из Вольска в Запорожскую область отправился целый «Урал», доверху груженный пиломатериалами. Бойцам нужен был материал для строительства блиндажей. Студенты педагогического колледжа помогали грузить машину, а перед дальней дорогой протоиерей отец Георгий и игуменья матушка Макария благословили водителей и груз.
В Екатериновском районе отряд «Боевой» отправил на переработку овощи, выращенные односельчанами, и домашние соленья. В Калининском районе активисты Союза женщин России плетут сети, заливают окопные свечи и сушат сухарики, а жители Озерского муниципального образования собрали посылки с инструментами, медикаментами и теплыми вещами.
В Пугачевском районе на площади у Дома культуры села Давыдовка прошла благотворительная ярмарка «Всем миром, всем народом», где каждый рубль и каждая банка варенья, как отметили в министерстве, приближали победу. В Ртищевском районе «Боевое братство» передало Таманской дивизии 18 кубометров пиломатериалов и десятки маскировочных сетей, а команда «Твои герои, Ртищево» отправила уже 62-й конвой, в составе которого - трактор, генераторы и теплая одежда.
- 1 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 2 Гремячка. «Стена плача» или «Слезы радости»
- 3 Под Ершовом опрокинулась фура с 30 головами крупного рогатого скота
- 4 Володин о долгах Украины: Зеленский затянул удавку на шее своего народа
- 5 «Бабье лето» подходит к концу. Саратовцам прогнозируют снижение температуры
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 3 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн







