Саратовчанку госпитализировали после падения наледи с крыши галереи «Каштан»
18:03, 2 марта 2026
Сегодня, 2 марта, в центре Саратова женщина получила травмы от наледи, упавшей с крыши галереи «Каштан», принадлежащей матери развенчанного олигарха Сергея Курихина. По поручению прокурора области Сергея Филипенко прокуратура Фрунзенского района проводит проверку по факту происшествия.
По предварительным данным, с крыши дома №6 на улице Вавилова в Саратове (пересечение с Рахова) произошел сход наледи на проходившую женщину. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение.
Прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о содержании и управлении недвижимым имуществом. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования.
Известно, что по этому адресу находится галерея «Каштан», собственником которой является мать Сергея Курихина Надежда Шиловская. Данное здание давно стало предметом обсуждения в судах. Комитет по управлению имуществом несколько лет судится за изъятие строения, которое, как считают чиновники, возведено с нарушением закона.
Напомним, в этом году уже возбуждали административное дело за неубранные сосульки со здания на Лермонтова, где расположен ресторан «Осьминог». Протокол составлен на предпринимателя Курихина, который также приложил руку к строительству здания. К законности этого строения также есть ряд вопросов.
- 1 «Ситиматик» и «Саратовэнерго» продолжают незаконные поборы с «крепостных»
- 2 Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»
- 3 Саратов взял гран-при в номинации «Город промышленного туризма»
- 4 В Аткарском районе завели дело из-за рабского труда постояльцев дома-интерната
- 5 Экс-зампреду правительства Павлу Мигачеву отменили домашний арест
- 1 «Ситиматик» огрызнулся на депутатов и «прогнул» под себя правительство?
- 2 У жены балаковского автоинспектора изъяли две квартиры в Москве
- 3 Ракетную опасность впервые объявляли в отдаленных от Украины регионах
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 5 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов





