17 апреля 14:44 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский студент сломал другу руку во время армрестлинга. Решение суда

Дело несколько раз закрывали с формулировкой об отсутствии состава преступления и снова возобновляли

16:34, 15 апреля 2026

Фото: Изображение от wirestock на freepik

В Саратове оправдали студента Михаила Новоярчикова, который сломал руку товарищу во время спарринга в армрестлинге. Соответствующее решение вынес Кировский районный суд.

Конфликт между молодыми людьми Михаилом Новоярчиковым и Владиславом Борисовым произошел 11 ноября 2023 года. Они оба на тот момент находились на паре по физкультуре в СГУ имени Чернышевского. Парни решили посостязаться в армрестлинге, однако закончилось это тем, что в одном из раундов Михаил сломал другу левую руку.

В итоге Владислав Борисов написал заявление в полицию, после чего возбудили дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Потом это дело несколько раз закрывали с формулировкой об отсутствии состава преступления и снова возобновляли, а после и вовсе ужесточили обвинение, вменяя на этот раз статью об умышленном причинении вреда (часть 1 статья 111 УК РФ). Санкции данной статьи влекли наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

В итоге расследование длилось более двух лет. Сегодня состоялось заседание по оглашению приговора, и судья Виталий Романов принял решение оправдать Новоярчикова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кировский суд, михаил новоярчиков

Саратовский суд арестовал троих подростков из-за нападений на жителей Африки

Саратовский суд арестовал троих подростков из-за нападений на жителей Африки

Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка

Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

Популярное
наверх