8 июля 21:44 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семья русских немцев вернулась из Германии в Саратовскую область из-за русофобии

Их оставшиеся в Германии родственники и друзья также планируют переехать в Россию

17:42, 8 июля 2026

Видео: Миграционная служба МВД России

В Саратовскую область из Германии, устав от русофобии и пропаганды нетрадиционных ценностей, вернулась семья Грунски. Об этом сообщает Миграционная служба МВД России.

Юрий и Юлия переехали с родителями в ФРГ, когда были еще детьми. Там они встретились и поженились, у них родились две дочери - София и Карина. Школьницы не раз подвергались травле из-за своего происхождения. Кроме русофобии, Грунски пришлось столкнуться с пропагандой нетрадиционных отношений и проблемами, вызванными бесконтрольной миграцией.

В декабре 2025 года Грунски вернулись к своим родственникам в поселок Садовый Пугачевского района. Юрий и Юлия незамедлительно воспользовались возможностью получить разрешение на временное проживание в нашей стране в упрощенном порядке.

Сейчас дочери активно «подтягивают» русский язык и заводят новых друзей, а родители уверенно строят планы на будущее. Их цель – получение гражданства Российской Федерации. По словам Юрия, вдохновившись их примером и рассказами о жизни на вновь обретенной Родине, оставшиеся в Германии родственники и друзья в ближайшее время также планируют переехать в Россию.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В больнице скончался еще один участник конфликта со стрельбой в Калининске

В больнице скончался еще один участник конфликта со стрельбой в Калининске

Три подростка предстанут перед судом за поджог релейных шкафов под Энгельсом

Три подростка предстанут перед судом за поджог релейных шкафов под Энгельсом

Володин предложил воссоздать среднюю школу полиции в Саратове

Володин предложил воссоздать среднюю школу полиции в Саратове

Популярное
наверх