2 октября 03:48 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Команда саратовской школьницы победила в военно-патриотической игре

В ходе игр участники знакомились с дисциплинами начальной военной подготовки и историей Вооруженных Сил России

17:14, 1 октября 2026

Фото: Министерство образования Саратовской области

Команда, в состав которой вошла ученица саратовского лицея №53 Валерия Кузнецова, заняла первое место за прохождение «Тропы испытаний» в военно-патриотической программе «Авангард – моя траектория» и получила значок «Взвод особого назначения» и статус Олимпийской команды. Об этом сообщает пресс-службе регионального министерства образования.

Программа прошла во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край). В ней приняли участие 50 школьников из 29 регионов России. В ходе программы участники знакомились с дисциплинами начальной военной подготовки и историей Вооруженных Сил России, учились действовать сообща, принимать решения, соблюдать дисциплину и брать ответственность за общий результат.

На время смены участники стали курсантами и объединились во взводы. В течение смены действовал взводный рейтинг: баллы начислялись за результаты занятий, дисциплину и участие в событиях, а снимались за нарушения правил.

Валерия Кузнецова, ученица лицея №53 и воспитанница объединений «Тоника» и «Пламя» Регионального центра допризывной подготовки молодежи, вместе со своим взводом показали лучший результат на полосе препятствий. Также команда отмечена дипломами в номинациях:

- «Самая активная команда»;

- «Самая медийная команда»;

- «Самая экологичная команда»;

- «Самая творческая команда»;

- «Самая чистая команда».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

патриотизмм, образование

В Саратове муниципальные парковки скоро станут платными

В Саратове муниципальные парковки скоро станут платными

Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование

Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование

Теплоэнергетики перекрыли 2-ю Садовую: автобусы меняют схему движения

Теплоэнергетики перекрыли 2-ю Садовую: автобусы меняют схему движения

Популярное
наверх