27 января 22:03 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уволенного экс-главы МО в Вольском районе подозревают в присвоении денег

Он ездил в рабочее время в другие города, но получал зарплату за время прогулов

17:58, 27 января 2026

Бывшего главу муниципального образования в Вольском районе Саратовской области Евгения Молдованова, ранее уволенного в связи с утратой доверия, подозревают в присвоении денег с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ). Уголовное дело завели по материалам проверки региональной прокуратуры.

По данным следствия, что в течение нескольких дней в феврале, мае, декабре 2024 года и апреле 2025 года глава Терсинского муниципального образования Евгений Молдованов (является еще и депутатом данного МО) отсутствовал на рабочем месте. В эти дни чиновник ездил по личным делам в Екатеринбург, Сочи и Краснодар. При этом ни в отпуске, ни в командировке, ни на больничном он не находился.

Однако табели  учета рабочего времени в центральную бухгалтерию района с отмеченными днями сданы и оплачены на сумму более 33 тысяч рублей.

Следователи завели на Евгения Молдованова уголовное дело. Результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре региона.

Напомним, Евгения Молдаванова уволили летом 2025 года в связи с утратой доверия по решению Саратовского областного суда по требованию областной прокуратуры. Он оказался замешан в скандальном деле с оплатой 2,5 млн рублей за невыполненные работы в селе Терса. Со слов Молдаванова, находясь в должности главы МО, он раскрыл преступную схему, по которой предприниматель, связанный с начальником управления закупок для муниципальных нужд Ириной Хариной, получил «жирные» подряды в нескольких муниципалитетах. 

Ранее Евгений Молдаванов занимал пост главы администрации Воскресенского района, но ушел в отставку по собственному желанию, не дожидаясь окончания срока полномочий. Одновременно с ним уволился и глава района Раян Ахметов. Многие тогда считали, что уход двух крупных районных чиновников связан с неким «скандалом», не получившим широкую огласку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вольского района

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх