Молчанов: Площадки на месте снесенных объектов не должны пустовать
16:39, 19 марта 2026
В Саратове на месте снесенных объектов облагородят территорию и возведут новые постройки. Об этом заявил глава города Игорь Молчанов в своем канале в «Максе».
По словам Молчанова, за прошлый год ликвидировали почти 2 тысячи незаконных строений. Но освобожденные территории не должны пустовать, их необходимо благоустраивать.
Так, например, на пересечении проспекта Столыпина и улицы Чапаева после сноса устаревших ларьков установили современные остановки. В этом году на данном участке планируют провести контейнерное озеленение. То же самое намерены сделать на участке Ильинской площади и других.
Глава города отметил, что главной целью муниципалитета является выстраивание открытого диалога с предпринимателями. Чтобы благоустроить территории возле коммерческих объектов, нужно договориться о совместной работе и выбрать наиболее эффективные способы взаимодействия.
- 1 Решение о сносе ворот в «Волжском прайде» устояло в апелляционной инстанции
- 2 Боец мобильной огневой группы в небе над Саратовом сбил 3 БПЛА
- 3 Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сел
- 4 Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские
- 5 Весна пришла: саратовцев начали «кошмарить» электросамокатчики и скутеристы
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной







