На Чернышевского завершили первый этап реконструкции тепломагистрали
13:25, 29 июля 2026
В Саратове завершили первый этап масштабной реконструкции тепломагистрали на улице Чернышевского. Об этом рассказал глава города Игорь Молчанов в своем канале в мессенджере «Макс» по итогам выезда на место проведения работ.
Одним из ключевых объектов является участок реконструкции тепломагистрали №3 на улице Чернышевского, между остановкой «улица Радищева» и улицей Провиантской. Специалисты там меняют около 450 метров трубопровода диаметром 820 мм, который обеспечивает теплом значительную часть центра города. Работы при этом проводятся поэтапно и в двухсменном режиме, что помогает избежать отключений. Жители получают горячую воду по резервной схеме, а дома переключены на другие магистрали.
Кроме того, во время реконструкции ввели ограничения для транспорта. По улице Мичурина на участке от Радищева до Соборной введено двустороннее движение, согласованы маршруты объезда для общественного и личного транспорта. Там также установили временные знаки, чтобы минимизировать заторы.
Сейчас завершились работы в рамках первого этапа на участке от улицы Провиантской до Радищева, там уложили первый слой асфальтового покрытия. В ближайшие дни должны уложить финальный слой, поэтому движение на этом участке полностью откроется.
«Поставил руководителю комитета по ЖКХ взять выполнение работ под личный контроль. Ремонт должен быть проведен качественно и в установленные сроки, чтобы этой зимой ни один житель Саратова не остался без тепла», – добавил Игорь Молчанов.
- 1 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 5 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








