14 сентября 21:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В трех селах Петровского района установили станции мобильной связи

Вышки сотовой связи появляются в населенных пунктах численностью от 100 до 1000 человек

12:23, 14 сентября 2026

Фото: Канал Максима Калядина в мессенджере «Макс»

В Петровском районе Саратовской области для жителей трех сел установили вышки сотовой связи. Об этом рассказал глава района Максим Калядин в своем канале в мессенджере «Макс».

Базовые станции мобильной связи установили в рамках реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в этом году. Связь появилась в сельских населенных пунктах Абодим, Ионычевка и Комсомольский. По словам Калядина, сейчас конструкции смонтированы, до конца года села войдут в зону уверенного приема мобильной связи и обзаведутся интернетом.

Федеральный проект реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Вышки сотовой связи появляются в населенных пунктах численностью от 100 до 1000 человек, где ранее подобных услуг не было. Участников программы при этом выбирают сами жители в ходе голосования.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

развитие села, вышки сотовой связи, новости петровского района

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

Популярное
наверх