3 октября 23:38 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Арбитражном суде предотвратили попытку прохода саратовца с тремя ножами

Мужчина пришел в канцелярию суда для подачи документов

13:17, 2 октября 2026

Фото: ГУФССП по Саратовской области

В Саратове на 61-летнего мужчину завели административное дело за то, что он пытался пронести ножи в Арбитражный суд. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, 25 сентября мужчина пришел в канцелярию суда для подачи документов. Во время регистрации и осмотра его личных вещей пристав обнаружил два складных ножа, которые запрещено проносить в здание суда. Посетитель пояснил, что носит ножи с собой для самообороны. Судебный пристав предложил ему оставить запрещенные предметы за пределами здания и предупредил об ответственности за неисполнение распоряжения при повторной попытке пройти в суд. Мужчина оставил ножи, однако при повторном осмотре у него нашли многофункциональный брелок с ножом и стеклобоем.

По факту неисполнения законного распоряжения судебного пристава в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении (часть 2 статьи 17.3 КоАП РФ). По указанной статье мужчине может быть назначен административный штраф.

Ранее в Краснокутском районе Саратовской области мужчина пытался пройти в отделение судебных приставов с ножом-брелоком.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

судебные приставы, криминал

Михаила Орлова избрали председателем городской думы Саратова

Михаила Орлова избрали председателем городской думы Саратова

Прокурор требует изъять у саратовского экс-министра квартиру в Москве за 34 млн

Прокурор требует изъять у саратовского экс-министра квартиру в Москве за 34 млн

В Краснопартизанском районе водитель «Оки» погиб при столкновении с локомотивом

В Краснопартизанском районе водитель «Оки» погиб при столкновении с локомотивом

Популярное
наверх