1 июля 17:42 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области объявлена угроза атаки беспилотников

Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения

13:01, 1 июля 2026

Фото: pixabay

Только что на территории Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников. Об этом предупреждают РСЧС и губернатор Роман Бусаргин.

«От Министерства обороны поступила информация об угрозе БПЛА. Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность», - уведомил Бусаргин.

В экстренных службах добавили, что нужно отойти от окон, а также отключить свет, газ и воду. Необходимо пройти вглубь комнаты или в те помещения, которые расположены между несущими сплошными стенами и не имеют окон.

«Если Вы находитесь на улице или в автотранспорте, немедленно направляйтесь в ближайшее укрытие, здание, паркинг, подземный переход или иное безопасное место. Телефон экстренных служб: 112», - добавили в РСЧС.

Отметим, что сегодня утром уже сбивали беспилотники в нашем регионе. Из-за этого также приостанавливалась работа аэропорта Гагарин.

Обновлено: В связи с атакой закрыт аэропорт, из-за чего самолету из Москвы пришлось экстренно приземлиться в Самаре.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бпла, беспилотник, аэропорт гагарин

Из-за угрозы БПЛА рейс из Москвы в Саратов отправили в аэропорт Самары

Из-за угрозы БПЛА рейс из Москвы в Саратов отправили в аэропорт Самары

На Политехнической водитель маршрутки ударил мужчину молотком по голове

На Политехнической водитель маршрутки ударил мужчину молотком по голове

В Саратове юношу задержали за продажу аккаунтов в интернете

В Саратове юношу задержали за продажу аккаунтов в интернете

Популярное
наверх