В Саратовской области начали квотирование рабочих мест для участников СВО
18:00, 29 сентября 2026
Работодатели Саратовской области приступили к квотированию рабочих мест для участников специальной военной операции, как того требует региональное законодательство. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты региона.
По словам министра Дениса Давыдова, с 1 сентября работодатели, в штате которых более 100 человек, обязаны выделять 2% рабочих мест для отдельных категорий граждан. В их числе — ветераны боевых действий, участвовавшие в СВО. По данным мониторинга, работодатели уже начали выполнять это требование.
«Принятый регионом закон и обязанность процедуры квотирования позволит обеспечить дополнительные гарантии занятости ветеранов СВО и повысит их конкурентоспособность на рынке труда. При этом необходимо проводить межведомственную работу, чтобы предлагаемые рабочие места, в том числе квотируемые, соответствовали ожиданиям и потребностям вернувшихся ветеранов», - отметил министр.
Помимо этого, ветераны могут пройти бесплатное профессиональное обучение по национальному проекту «Кадры», заключить социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности, а работодатели могут получить поддержку при их трудоустройстве.
- 1 Евгения Кознова станет и.о. министра внутренней политики Саратовской области
- 2 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 3 Эталон работы. Президент и руководители фракций поддержали выдвижение Володина
- 4 В деле осужденного экс-начальника МУПа из ЗАТО Светлый появились новые эпизоды
- 5 Александр Гузачев станет и.о. заместителя главы Саратова
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата








