17 апреля 16:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на установку камер видеонаблюдения потратят почти 150 млн рублей

Всего будет смонтировано 450 камер

10:59, 15 апреля 2026

Фото: pixabay.com, портал госзакупок

На установку камер видеонаблюдения системы «Безопасный город»  в Саратове планируют потратить почти 150 млн рублей. Конкурсная документация опубликована на сайте госзакупок.

Будущему подрядчику необходимо провести работы до 1 октября. Всего будет смонтировано 450 камер. Они появятся на главных автомагистралях, скверах, парках, пешеходных зонах, набережной и у некоторых школ. Ознакомиться со схемой размещения видеокамер можно по ссылке

Ранее начальник регионального ГУ МВД Николай Ситников, в ходе отчета перед депутатами областной думы, рассказывал, что для передачи видеозаписи с новых камер используют компьютерные сети, не связанные с интернетом. Это обезопасит данные от попадания в руки мошенников.

Кроме того, камеры с помощью нейросетей будут распознавать лица людей и автотранспорт, а затем передавать эти данные правоохранителям в режиме онлайн.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

безопасность, николай ситников

Саратовский суд арестовал троих подростков из-за нападений на жителей Африки

Саратовский суд арестовал троих подростков из-за нападений на жителей Африки

Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка

Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

Популярное
наверх