В Энгельсе высаживают новые деревья и кустарники на общественных территориях
09:26, 29 октября 2026
В Энгельсе Саратовской области стартовала осенняя высадка зеленых насаждений. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.
На этой неделе новые саженцы деревьев и кустарников появились в парке памяти Героев-авиаторов в Летном городке. Там посадили спирею серую, можжевельник скальный, черемуху и рябину. При посадке специалисты учитывали устойчивость растений к городским условиям и их способность хорошо переносить перепады температур.
При проведении работ сотрудники МКУ «Озеленение» провели разметку территории для дальнейшей высадки зеленых насаждений, сформировали приствольные круги для стабильного роста новых саженцев и проведения уходовых работ. В планах по озеленению также высадить липы на общественной территории у СОШ №1, где ранее установили декоративные короба. Помимо этого, в осенний период проведут компенсационную высадку. Ели, сосны, черемуха, липы появятся на улице Ломоносова, в парке «Патриот» по Волжскому проспекту, на общественной территории в районе ЦНТ «Дружба».
- 1 На саратовские проекты направили привлеченные Володиным 403 млн рублей
- 2 В Марксе водителю электромобиля грозит срок за гибель двух человек в ДТП
- 3 Саратовские сельхозпроизводители увеличивают производство картофеля
- 4 В Саратовской области утвердили штрафы за незаконную продажу вейпов
- 5 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 5 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова








