2 марта 19:44 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольском районе завели дело на полицейских из-за фальсификации доказательств

Предполагается, что должностные лица отдела полиции дополнили протокол допрошенного в качестве обвиняемого местного жителя

11:52, 2 марта 2026

Фото: 4vsar.ru

В Вольском районе Саратовской области возбудили уголовное дело о фальсификации доказательств по делу в отношении полицейских. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ноябре 2024 года Вольская межрайонная прокуратура получила от районного отделения полиции уголовное дело для утверждения обвинительного заключения. Согласно материалам, фигуранту вменяли незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию (часть 1 статьи 223 УК РФ).

В процессе изучения материалов прокуратура обнаружила, что с декабря 2024 по ноябрь 2025 года неустановленные должностные лица отдела полиции дополнили протокол допрошенного в качестве обвиняемого местного жителя. Предполагается, что внесенная информация указывала на причастность мужчины к совершению преступления.

Прокуратура направила в следственный орган материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Как сообщают в пресс-службе регионального СУ СК, возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по уголовному делу лицо, производящим дознание (часть 2 статьи 303 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области: «В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. При установлении виновных, они понесут наказание в установленном порядке».

Ранее в Вольском районе по подозрению в получении взятки задержали руководителя местного отдела МВД – Алексея Панферова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости вольского района, фальсификация доказательств

Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»

Сотрудники ФСБ задержали двух топ-менеджеров «Саратовмелиоводхоза»

Экс-зампреду правительства Павлу Мигачеву отменили домашний арест

Экс-зампреду правительства Павлу Мигачеву отменили домашний арест

В Аткарском районе завели дело из-за рабского труда постояльцев дома-интерната

В Аткарском районе завели дело из-за рабского труда постояльцев дома-интерната

Популярное
наверх