6 июля 14:28 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске сотрудница салона связи тайно взяла кредит на подругу. Возбуждено дело

Девушка попросила подругу помочь повысить ее рейтинг продавца

10:30, 6 июля 2026

Фото: Изображение от freepik на Magnific

В Вольске Саратовской области 23-летняя работница салона связи подозревается в тайном оформлении кредита на знакомую. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, девушка попросила подругу помочь повысить ее рейтинг продавца, который зависит от количества заявок на кредит, и подать заявку от ее имени. Получив персональные данные приятельницы, она оформила на нее кредит в сумме 126 тысяч рублей для покупки телефона. Кроме того, в ходе следствия установлено, что злоумышленница помогла приобрести телефон родственнице, оформив кредит на 83 тысячи рублей на ее дедушку.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 159 УК РФ). Горожанке выбрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее в Октябрьском районе Саратова председатель жилищно-строительного кооператива попал под суд за мошенничество с ремонтом водопровода.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, новости вольского района

Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района

Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района

Летний зной пришел в Саратовскую область: температура достигнет +35 градусов

Летний зной пришел в Саратовскую область: температура достигнет +35 градусов

В Саратове после гибели рабочих в колодце завели уголовное дело

В Саратове после гибели рабочих в колодце завели уголовное дело

Популярное
наверх