21 января 01:15 в Саратове -10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове после смертельного ДТП женщину осудили за покупку мотоцикла ребенку

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

17:47, 20 января 2026

Фото: ГИБДД по Саратовской области

В Балашове Саратовской области осудили 42-летнюю местную жительницу, купившую 13-летнему сыну мотоцикл, на котором насмерть сбили пенсионера. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, в сентябре 2024 года женщина купила своему сыну мотоцикл «Промакс Дайкон CB330». Она осознавала, что двухколесный транспорт является источником повышенной опасности и для управления нужны права категории «А». Однако это не помешало женщине передать мотоцикл в пользование сыну, который прав на это не имел. Таким образом, мать вовлекла своего ребенка в совершение противоправных действий.

Вечером 22 октября 2025 года мальчик дал поездить на мотоцикле своему юному другу, который  в итоге попал в дорожно-транспортное происшествие – сбил насмерть пожилого мужчину.

Женщину признали виновной по части 1 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем

В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»

В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»

Популярное
наверх