18 декабря 14:02 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове выявили дилерский центр с нелегальным использованием названия «КамАЗ»

Предполагается, что прав на использование товарного знака бизнесмен не имел

15:21, 16 декабря 2025

Фото: Сайт «Вести КамАЗа»

В Балакове Саратовской области выявили фейковый дилерский центр с товарным знаком «КамАЗа». Как сообщает сайт «Вести КамАЗа», нарушение выявил блок безопасности по защите исключительных прав бренда.

Уточняется, что индивидуальный предприниматель Валерий Горчаков открыл в городе торговую точку с вывеской «Набережночелнинский центр KAMAZ». Проверка показала, что прав на использование товарного знака бизнесмен не имел. Его центр также не обладал официальным статусом.

Специалисты блока безопасности передали юристам собранные материалы. В адрес предпринимателя направили претензию с требованием убрать вывеску, в которой незаконно используется фирменное наименование. Нарушитель согласился выполнить все требования в досудебном порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, транспорт

В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения

В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации

В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации

Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками

Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками

Популярное
наверх