У жительницы Саратова изъяли почти килограмм марихуаны
16:36, 6 августа 2026
В Волжском районе Саратова у 35-летней женщины изъяли почти килограмм марихуаны. Как сообщает пресс-служба Приволжского линейного управления МВД на транспорте, оперативники долго вели за ней наблюдение.
При задержании подозреваемой в ходе досмотра нашли три пакета с 815 граммами наркотика, а в квартире при обыске обнаружили 103 свертка с 75 граммами марихуаны, уже приготовленной к продаже через тайниковые закладки.
Уголовное дело завели по факту покушения на незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере (часть 3 статьи 30, части 1 и 4 статьи 228.1 УК РФ). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, – лишение свободы сроком до 20 лет. На время следствия ее отпустили под подписку о невыезде.
Напомним, недавно на проспекте Энтузиастов в Саратове задержали 34-летнюю женщину с крупной партией метадона.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








