19 февраля 21:33 в Саратове -6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Нижнем Новгороде собирают пятый «Валдай» для Саратовской области

Ранее было завершено изготовление четвертого – «Саратов – Политрук Клочков»

09:01, 19 февраля 2026

Видео: Группа ВК «Володин Саратов»

Для Саратовской области изготавливают пятое судно на подводных крыльях «Валдай». Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в своих соцсетях.

Пятое судно для пассажирских перевозок по Волге под названием «Саратов – Летчик Талалихин» собирают на заводе в Нижнем Новгороде. В конце декабря 2025 года в Балаково прибыло третье судно «Саратов – Генерал Панфилов», а ранее было завершено изготовление четвертого – «Саратов – Политрук Клочков».

Уточняется, что весной этого года четвертый «Валдай» выйдет на ходовые испытания. После этого его доставят в наш регион.

Возродить речные пассажирские перевозки удалось в 2025 году при поддержке Вячеслава Володина. Два судна «Саратов – Юрий Гагарин» и «Саратов – Петр Столыпин» в период навигации за прошлый год перевезли порядка 28 тысяч пассажиров по маршруту «Саратов-Маркс-Воскресенское-Вольск-Балаково».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, валдай, речные перевозки

Убийца из Маркса Рубик Акопян не смог отменить приговор за неуважение к суду

Убийца из Маркса Рубик Акопян не смог отменить приговор за неуважение к суду

Апелляционный суд признал площадь у Сенного рынка объектом культурного наследия

Апелляционный суд признал площадь у Сенного рынка объектом культурного наследия

В Саратове уголовное дело о нападении коммуниста на члена избиркома ушло в суд

В Саратове уголовное дело о нападении коммуниста на члена избиркома ушло в суд

Популярное
наверх