Перекресток Топольчанской и Батавина убрали из списка аварийно-опасных
10:01, 19 февраля 2026
В Ленинском районе Саратова перекресток исключили из списка аварийно-опасных участков. Об этом сообщает пресс-служба комитета дорожного хозяйства и благоустройства.
Речь идет о пересечении улицы Топольчанской с Батавина (микрорайон Солнечный). В 2024 году этот участок признали очагом повышенной аварийности. При этом вблизи располагаются детские сады №17 и №183, а также школа №60. По просьбам жителей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» там установили светофор для снижения рисков столкновения.
Сейчас там оборудованы 8 транспортных и 8 пешеходных светофоров. Как отмечают в комитете, это позволило упорядочить движение автомобилей и обеспечить безопасный переход проезжей части для пешеходов. В итоге из списка аварийных участков этот перекресток решено исключить.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








