В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
13:34, 2 февраля 2026
Сегодня, 2 февраля, в 607 школах Саратовской области из-за мороза полностью или частично отменили занятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.
В частности, в Краснопартизанском, Лысогорском, Ровенском, Советском и Татищевском районе приостановлены уроки для учеников с 1 по 4 класс в 43 школах. Для обучающихся с 1 по 6 класс отменили занятия в 395 школах Базарно-Карабулакского, Балаковского, Вольского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Перелюбского, Питерского, Пугачевского, Самойловского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского районов, в Шиханах, поселке Михайловский и Саратове. В одной школе Александрово-Гайского района и в одной школе Ртищевского района не учатся ученики с 1 класса по 9 класс.
Для обучающихся с 1 по 11 класс приостановили уроки в 167 школах Александрово-Гайского, Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Балтайского, Воскресенского, Екатериновского, Калининского, Лысогорского, Петровского, Романовского, Ртищевского, Турковского районов, а также поселка Светлый.
Для всех учеников этих школ организовано дистанционное обучение.
Уроки приостанавливаются:
для школьников 1-6 классов при температуре воздуха ниже минус 20 градусов;
для школьников 7-11 классов при температуре воздуха ниже 25 градусов мороза.
При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители могут самостоятельно принять решение о посещении ребенком школы.
Напомним, Саратовская область будет находиться под властью скандинавского антициклона. В течение всей наступившей недели в регионе ожидаются сильные морозы.
- 1 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 2 Под Балаковом в страшном ДТП на трассе погиб подросток и пострадали 5 человек
- 3 В Балашове еще одна гимназия перейдет на самостоятельное приготовление еды
- 4 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 5 В Аркадакском районе девочка погибла при падении с качелей. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








