В 5 районах Саратовской области введен режим повышенной готовности из-за паводка
12:41, 19 марта 2026
В пяти районах Саратовской области действует режим повышенной готовности из-за вскрытия рек. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем канале в мессенджере «Макс».
В настоящее время полное или частичное вскрытие рек наблюдается в 25 районах региона. Режим повышенной готовности действует в 5 районах. Специалисты ведут круглосуточный мониторинг паводковой ситуации, и ранее уже фиксировали несколько небольших подтоплений приусадебных участков, придомовых территорий и проезжей части в ряде районов. В этих ситуациях, как отметил Бусаргин, оперативно отреагировали профильные службы.
«Последствия уже устранены, эвакуация граждан не потребовалась. Новых случаев на утро сегодняшнего дня нет», – убедил Роман Викторович.
Губернатор подчеркнул, что подготовка к весеннему половодью началась заблаговременно, когда областная служба спасения провела 19 подрывов льда на реках в 7 муниципалитетах.
- 1 Решение о сносе ворот в «Волжском прайде» устояло в апелляционной инстанции
- 2 Боец мобильной огневой группы в небе над Саратовом сбил 3 БПЛА
- 3 Саратовская область получит 1 млрд рублей на развитие сел
- 4 Экс-зампреда правительства Павла Мигачева снова задержали полицейские
- 5 Весна пришла: саратовцев начали «кошмарить» электросамокатчики и скутеристы
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








