27 апреля 09:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководство «Т Плюс» не увидело рисков срыва отопсезона в Саратовской области

Существуют отставания по объемам работ, однако обещают уложиться в срок

15:11, 13 сентября 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратовской области отопительный сезон с отремонтированными теплосетями начнется в срок. Проблемы с коммуникациями губернатор Роман Бусаргин обсудил с председателем совета директоров ГК «Ренова», миллиардером Виктором Вексельбергом в ходе совещания с участием глав районов.

По словам генерального директора «Т Плюс» Александра Вилесова, в рамках соглашения работы запланированы на 12 объектах, из которых 9 энергетики обещают завершить до 30 сентября (1 уже полностью готов, 1 – двухгодичный со сроком до 15 апреля 2024 года). При этом рисков по срокам вхождения в отопительный сезон нет, заверил Вилесов.

Губернатор отметил, что существуют отставания по объемам работ, однако руководство теплокомпании пообещало в срок выполнить все обязательства. Для этого количество бригад на площадках увеличено.

«Теплоснабжение – важнейшая характеристика качества городской жизни. Деятельное участие властей Саратовской области в решении вопросов, связанных с модернизацией теплосетей. Готовность к диалогу позволит успешно реализовать намеченные планы и обеспечит фундамент дальнейшей плодотворной работы», - сказал Виктор Вексельберг.

Напомним, что с начала прошлого отопительного сезона были нарекания от губернатора, а также главы города Лады Мокроусовой по поводу его срыва. Осенью 2022 года «Т Плюс» подали тепло в объекты соцсферы одновременно со всем жилфондом, а также нарушили нормативные сроки по 42 домам.

Кроме того, от горожан поступали массовые жалобы на отсутствие горячей воды (в некоторых случаях – до 2,5 месяцев), звучали возмущения по поводу вечно перекопанных улиц из-за множества аварий. При этом саратовцев о сроках отключения на время ремонта оповещали далеко не всегда.

Зимой глава региона тоже встречался с Вексельбергом, тогда обсуждалось количество неполадок, необходимость перерасчета для граждан и другие аспекты сотрудничества.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, т плюс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх