Рухнувшие со старинного дома на Дзержинского кирпичи месяц не убирают с тротуара
12:31, 4 апреля 2022
Во Фрунзенском районе Саратова до сих пор не убрали кирпичи, выпавшие из фасада старинного дома №39 по Дзержинского. Об этом «Четвертой Власти» сообщил один из постоянных читателей.
По его словам, место обрушения просто огородили сигнальной лентой, и с начала марта, когда произошло ЧП, забросили. На фотографиях видно лежащие на тротуаре кирпичи и части штукатурки, которые препятствуют проходу по тротуару.
Горожанин переживает, что разрушения могут продолжиться. На фасаде отслаивается облицовка и опасно свисает часть кирпичной кладки.
Между тем этот дом является объектом культурного наследия регионального значения «Дом братьев Фроловых, в котором в 1915-1925 годах жил советский авиаконструктор Олег Константинович Антонов».
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








