Рядом с автовокзалом Саратова снесут старые дома и построят транспортный узел
16:45, 11 декабря 2024
В Генплан Саратова внесли изменения, которые закрепили концепцию развития территории рядом с автовокзалом. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, власти предложили снести частные дома на улице Емлютина и Московской для того, чтобы построить там транспортно-пересадочный узел. Все изменения обсуждались на общественных слушаниях и были одобрены жителями Саратова.
«Концепция развития территории автовокзала предполагает улучшение транспортной инфраструктуры улиц Емлютина и Московской, устройство транспорто-пересадочного узла, а также изменение зоны многофункциональной общественно- деловой застройки на функциональную зону транспортной инфраструктуры», - отметила главный архитектор области Анастасия Пузанова.
Изменения в Генплан подписал министр строительства и ЖКХ области Михаил Бутылкин.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








