Ртищевец стал обвиняемым в убийстве мужчины с особой жестокостью в 2000 году
10:28, 2 декабря 2025
В Ртищеве Саратовской области предъявили обвинение 54-летнему мужчине в совершении убийства группой лиц с особой жестокостью в 2000 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным следствия, 3 декабря 2000 года мужчина вместе со своим братом находился в сторожевом вагоне на улице Крылова. Там они нанесли 28-летнему знакомому телесные повреждения, в том числе били металлической трубой. В результате потерпевший скончался на месте.
Злоумышленники скрылись от следственных органов, но работа по поиску лиц, причастных к преступлению, не прекращалась. Постоянно действующая следственно-оперативная группа по раскрытию преступлений прошлых лет проанализировала круг знакомых погибшего и провела необходимые экспертизы. В итоге им удалось выйти на след злоумышленников. Одного из них задержали, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действиям второго также дадут правовую оценку, сейчас с ним проводятся следственные действия.
Одному из фигурантов предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по сговору, совершенном с особой жестокостью (пункты «д, ж» части 2 статьи 105 УК РФ). Ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.
Ранее в Саратове 59-летнего и 57-летнего мужчин отправили в колонию строгого режима за убийство по найму, совершенное в 1997 году.
- 1 На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы
- 2 Жителям Увека наладили подачу тепла только после вмешательства администрации
- 3 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 4 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 5 Саратовцам предлагают послушать песню «Матушка-Земля» на 7 языках ПФО
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова








