Ртищевец после кражи металла пытался откупиться от полицейского
09:06, 30 марта 2023
В Ртищевском районе Саратовской области 44-летний мужчина ждет суда за взятку сотруднику полиции. Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По версии следствия, 3 марта подозреваемый дал взятку полицейскому, чтобы он не привлекал его за хищение черного металла с предприятия. Сумма вознаграждения не уточняется. Правоохранитель отказался от денег и пресек противоправные действия гражданина.
Против ртищевца возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу за незаконное бездействие (часть 3 статьи 30 - часть 3 статьи 291 УК РФ).
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до тридцатикратной суммы взятки.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Саратовской области выявили еще более 200 пациентов с «гонконгским гриппом»
- 5 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








