Российский путешественник Федор Конюхов посетил Балаково
18:04, 21 апреля 2023
Сегодня, 21 апреля, легендарный российский путешественник Федор Конюхов посетил Балаково Саратовской области и рассказал о своих экспедициях. О встрече в городском Дворце культуры рассказал глава района Сергей Грачев.
Путешественник прибыл вместе с сыном Оскаром Конюховым и президентом Федерации воздухоплавательного спорта Иваном Меняйло. Они рассказали горожанам об опыте своих странствий и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.
Напомним, что этой весной путешественники совершили рекордный по дальности и продолжительности беспосадочный полет на тепловом воздушном шаре. Они преодолели расстояние в 2 540 км. Теперь данный рекорд принадлежит России (ранее его установил японец Мичио Канда в 1997 году в Австралии). Отметим, что Конюхов планировал приземлиться в Саратовской области, как в 2017 году, но этого не произошло.
Специально для экспедиции изготавливали уникальный шар с объемом оболочки в 12 тысяч кубических метров. Это самый большой аэростат за всю историю отечественного воздухоплавания. Его максимальная высота полета составила 5 820 метров, а максимальная скорость - 109 км/ч.
- 1 В Энгельсской поликлинике установили современный компьютерный томограф
- 2 В Саратов привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского
- 3 В Саратове отметила 95-летний юбилей ветеран завода Елена Иванова
- 4 В Октябрьском районе водитель «скорой» ждет суда за наезд на женщину
- 5 Саратовское правительство потратило 3 млн рублей на отказ от зарубежного ПО
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату











