Росприроднадзор обнаружил в Красном Текстильщике место сброса нечистот в Волгу
17:51, 13 ноября 2023
В Саратове специалисты Росприродназора обнаружили место с выбросом сточных вод в акваторию Волги. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Эксперты обследовали водоохранную зону от Саратова до створа села Золотое Красноармейского района - поселка Ровное. В Красном Текстильщике в районе водовыпуска очистных сооружений МУП «Саратовский коммунальный комплекс» нашли колодец с бьющей оттуда водой. Колодец находится в 30 м от береговой зоны, в воздухе фиксируется запах, характерный для канализации. Сама жидкость с буровато-коричневым оттенком, она стекает по рельефу местности в сторону Волгоградского водохранилища.
«При обследовании вблизи места впадения сточных вод обнаружена пластиковая труба диаметром около 200 мм. Труба частично расположена в береговой полосе, частично в акватории водохранилища. В 20 м юго-восточнее от первого колодца расположен еще один колодец, накрытый пластиковой крышкой», - добавили в пресс-службе ведомства.
Специалисты выяснили, что колодцы расположены на сбросном коллекторе очистных сооружений МУП «Саратовский коммунальный комплекс». По нему идет сброс сточных вод в Волгоградское водохранилище после очистки. МУП объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








