Роспотребнадзор проверит факты загрязнения реки в Аткарском районе
14:50, 15 июня 2023
В Аткарском районе Саратовской области сотрудники Роспотребнадзора возьмут пробы из реки Аткара для проверки ее качества. Об этом сообщили в районной администрации.
Проблемы водоснабжения в регионе на личной встрече обсудили глава района Виктор Елин и руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Николай Павлов.
«Насколько я знаю, в Аткарске очистные сооружения не справляются со своей задачей. Я считаю, в первую очередь нужно разобраться с причинами», - отметил Павлов.
Глава управления предположил, что в канализационную систему вместе с промышленными стоками попадают химикаты, которые убивают бактерии. Поэтому Роспотребнадзор намерен взять пробы промышленных канализационных стоков для анализов. После получения результатов и будут принимать решение, как решить проблему с качеством воды в Аткаре.
Елин упомянул на встрече, что район участвует в программе «Чистая вода». В 2024 году благодаря ей проблему водоснабжения хотят решить в Даниловке. Сейчас идет разработка проекта по строительству водозабора в Аткарске, который планируют реализовать в 2024 году.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








