25 апреля 23:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росгвардейцы на 1-й Дачной помогли спасти жизнь водителю с приступом

О поступке росгвардейцев стало известно лишь после письма благодарных родственников в управление

12:35, 6 апреля 2022

Фото: Росгвардия

В Кировском районе Саратова сотрудники Росгвардии Михаил Евтеев и Сергей Чернов помогли спасти жизнь пожилому человеку. В пресс-службе ведомства пояснили, что водителю, страдающему сахарным диабетом, стало плохо на оживленной дороге.

Уточняется, что происшествие случилось днем 25 марта, но стало известно об этом лишь недавно – после письма благодарных родственников руководству управления Росгвардии.

В пресс-службе рассказали, что прапорщик полиции Михаил Евтеев и старшина полиции Сергей Чернов двигались в дорожном потоке на проспекте 50 лет Октября, и на пересечении с улицей Алексеевской (район 1-й Дачной) увидели, что водителю внедорожника стало плохо.

«Мужчина, у которого случился приступ диабетической комы, тяжело дышал и начинал терять сознание», - сообщили в управлении.

Росгвардейцы вызвали скорую помощь, при этом обеспечили мужчине бесперебойный доступ кислорода, зафиксировали его положение и язык, а также следили за его дыханием и сердцебиением до приезда медиков. Кроме того, неравнодушные прохожие принесли сладкую воду. Прибывшие врачи диагностировали гипогликемию, и сотрудники Росгвардии помогли транспортировать саратовца в карету «скорой».

«О случившемся мне стало известно от жены. Мы очень все тогда перепугались, потому что мой тесть пожилой человек, у него есть определенные проблемы со здоровьем. Тогда второпях и имен ребят никто не записал, а они – большие молодцы. Сделали все грамотно, быстро вызвали скорую, до приезда врачей оказали помощь. Большое им человеческое спасибо от всей нашей семьи», - поблагодарил росгвардейцев зять пенсионера Александр Богатырев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росгвардия, спасение человека, кировский район, 1-я дачная, несчастный случай

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх