19 апреля 16:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родители жалуются на жару и запах краски в педиатрическом отделении городской больницы

Температура в помещениях доходит до +35 градусов

15:59, 24 июня 2021

Фото: Саратов онлайн

В Саратове родители пожаловались на плохие условия в педиатрическом отделении клинической больницы имени Миротворцева. На эту тему опубликован пост в сообществе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

По словам анонимного автора, который приложил фото к посту, в отделении его ребенок находится уже вторую неделю. При этом в палате +35 градусов. Кондиционер расположен в коридоре, но он не работает. Также в учреждении отсутствует горячая вода.

«А надо сдавать анализы ежедневно. Попробуйте представить, как подмыть ребенка весом 15 кг над раковиной, поливая из бутылки? А в такую жару? А при воспалениях? Я уж не говорю про матерей... Уточнение - чайники и электрические приборы официально запрещены в отделении», - написал родитель.

Кроме того, в коридоре начался ремонт, который проводится в будни. При этом палаты площадью 15 кв. метров и сейчас максимально заполнены (по 4 ребенка и 4 взрослых). Все это происходит рядом с помещениями, где размещены дети в возрасте от 0 до 4 лет. В коридоре начали красить потолок, поэтому посетители отделения жалуются на запах краски.

Возмущение у автора поста вызвал и тот факт, что домой искупаться детей якобы не отпускают.

«Я понимаю, коронавирус и дети болеют, но как им можно выздороветь в таких условиях? Не всегда понятно, больше вреда или пользы в таких условиях можно нанести ребенку?!» - отметил анонимный автор.

Оперативного комментария от представителя больницы редакции получить не удалось. В приемной главного врача заявили, что руководства нет на месте. В СГМУ (медицинское учреждение входит в структуру университета) попросили написать запрос на имя ректора, так как «в ситуации нужно разбираться».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, дети

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх