21 сентября 18:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Республика Бурятия первая в России возвращает масочный режим

В связи с ростом заболеваемости ковидом на протяжении 5 недель

17:54, 15 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

Республика Бурятия первой из регионов России возвращает масочный режим после его отмены. Об этом сообщает «ТАСС» с отсылкой на заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по республике Елену Кузьмину.

Уточняется, что в республике вернут масочный режим в связи с ростом заболеваемости ковидом на протяжении 5 недель. За сутки в республике выявили 102 новых случая заражения коронавирусом. Жителей обязуют носить маски в общественных местах и в транспорте. До этого масочный режим там действовал до 1 июня.

В Саратовской области ограничения, действующие на протяжении 2 лет, сняли 3 июня (с 1 июля это произошло по всей России. В последнее время наблюдается стабильный рост заболеваемости коронавирусом, за неделю произошел рост в 1,5 раза (за минувшие сутки – 167 случаев). При этом власти в июле объявляли о возобновлении масочного режима в медицинских учреждениях региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх