20 июня 18:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ректоры РФ обсудили вопросы молодежной политики

Сессия «Проблемы воспитания в системе высшего образования» прошла 13-14 мая в Центре Знаний «Машук» в Пятигорске

13:30, 15 мая 2023

Фото: СГМУ

Ректор СГМУ Андрей Еремин принял участие в стратегической сессии ректоров вузов РФ.

Сессия «Проблемы воспитания в системе высшего образования» прошла 13-14 мая в Центре Знаний «Машук» в Пятигорске. В ней приняли участие ректоры 142-х российских вузов. На мероприятии обсуждались стратегические приоритеты и вопросы формирования единых подходов к воспитательной работе.

«Задача университета — поднять того, кто поступил в университет, на уровень идей своего времени. То есть сформировать не только профессиональные знания, но и четкую нравственную картину», — открыл сессию министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

На сессии были подведены первые итоги работы ведомства и вузов в этом направлении, в обсуждениях были обозначены перспективы дальнейшего развития. Участники обменялись опытом, смогли оценить и разработать эффективные практики воспитательной работы

«Вопросам воспитания молодежи и молодежной политики не зря уделяется большое внимание – в правильных посылах формируется здоровое будущее нашей страны, - прокомментировал ректор Андрей Еремин. - Воспитательная работа в СГМУ направлена на создание всех условий для успешной социализации и саморазвития личности. Подготовка конкурентноспособного специалиста предполагает развитие у обучающихся лидерских качеств, коммуникабельности, ответственности. Вуз стремится обеспечить равные возможности для воспитания всех своих студентов, организовать условия для реализации их потенциальных возможностей, развития способностей и интересов».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

СГМУ

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх