28 марта 20:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ректор Саратовского медуниверситета встретился с родителями пензенских школьников

Профориентационная работа одного из крупнейших медвузов России ведется в Пензенской области уже более 25 лет

15:46, 13 февраля 2023

Фото: СГМУ

На встрече в школе №74 присутствовали представители правительства Пензенской области, участники программы «Медицинский класс» и их родители, делегация из Саратова во главе с ректором СГМУ Андреем Ереминым.

Профориентационная работа одного из крупнейших медвузов России ведется в Пензенской области уже более 25 лет. Проект «Медицинский класс» реализуется в школе №74 с 2005 года. Это инновационный профильный класс, цель обучения в котором - создание условий для поддержки наиболее способных и одаренных детей, ориентированных на медицину, помощь в процессе самоопределения и выбора будущей профессиональной деятельности. Самые талантливые выпускники становятся выпускниками Саратовского медуниверситета.

- Современные реалии открывают новые профориентационные возможности, благодаря цифровым форматам общения, - рассказал ректор СГМУ Андрей Еремин. - Чтобы привлечь внимание современного поколения и завоевать доверие, требуется интерактивность. Помимо активной работы в социальных сетях, в СГМУ систематически осуществляется запись кратких видеоуроков профессорско-преподавательским составом университета: это и встречи с молодыми учеными, интервьюирование преподавателей вуза, участие в научно-практических конференциях, лекции и многое другое. Такой формат взаимодействия с выпускниками помогает найти ориентиры в профессиональном мире, встроиться в общественные процессы и сформировать успешное будущее.

Также на встрече обсуждались вопросы поступления в СГМУ, оформление целевых договоров, расширение сотрудничества. Саратовский медвуз открыт для осуществления обучения по программам дополнительного профессионального образования и активно участвует в подготовке кадров для практического здравоохранения Пензенской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх