4 ноября 14:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Расходы областного бюджета выросли более чем на 3 миллиарда рублей

Внесенные изменения рассмотрели на сегодняшнем заседании областной думы

12:03, 24 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области доход бюджета увеличивается на более 3,2 млрд рублей и теперь составит 148,1 млрд рублей. Внесенные изменения в бюджет рассмотрели на сегодняшнем заседании областной думы.

Министр финансов Ирина Бегинина подчеркнула, что дополнительно в бюджет региона поступит 3,8 млрд рублей. Получение такой помощи стало возможным благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Расходы в общей сумме с учетом изменений составят 165,5 млрд рублей. Из них 930 млн рублей направят на поддержку детей-сирот для приобретения жилья. Свыше 2,7 млрд будет использовано на приведение в нормативное состояние дорог в регионе, 180 млн рублей пойдет на пристройку к саратовской школе №103. Кроме того, за счет казначейского кредита область сможет приобрести 60 автобусов. На это потребуется 900 млн рублей. На поддержку отдельной категории граждан планируется использовать 72,2 млн рублей, а на приобретение лекарственных препаратов – 100 млн рублей. В их числе, по словам Бегининой, будут инсулиновые лекарства.

Депутат Светлана Медведева («Единая Россия») попросила уточнить, на реконструкцию и строительство каких объектов пойдет 140,3 млн рублей. Министр ответила, что средства пойдут на капремонт школы в Марксе, на 2 школы Саратова, ремонт детского сада в Энгельсе, на центр развития детей в Горном и другие.

Коммунист Александр Анидалов возмутился той суммой, которой планируется направить «Бизнес-инкубатору» на участие во всероссийской выставке на ВДНХ – целых 76 млн рублей. 

«По выставке. Давайте отстанем. Все регионы будут участвовать, а мы нет? Мы что, бедные такие, чтобы взять аренду 100 кв. м, когда Краснодарский край берет 300? Нам что, показать нечего? А нам есть что показать», - отреагировал депутат Алексей Антонов («Единая Россия»).

В итоге парламентарии одобрили и утвердили изменения в областном бюджете.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бюджет, саратовская областная дума, ирина бегинина

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх