26 апреля 09:52 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Расходы бюджета Саратовской области хотят увеличить более чем на 3 млрд рублей

На переселение граждан из аварийного жилья хотят выделить 109 млн рублей (приобретение дополнительных квадратных метров для решения проблем жителей Летного городка в Энгельсе, это позволит расселить 634 человека)

11:26, 29 сентября 2021

В Саратовской области расходы областного бюджета предлагается увеличить более чем на 3 млрд рублей. Это выяснилось сегодня, 29 сентября, на заседании регионального парламента.

И.о. министра финансов Ирина Бегинина представила депутатам законопроект, по которому предлагается направить 591,2 млн рублей из бюджетных средств на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска работникам медицины, организаций соцобслуживания и другим работникам – 110,4 млн рублей, берегоукрепление в Вольске и Саратове – 67,4 и 25 млн рублей, развитие отдельных видов спорта в регионе – 44 млн рублей, ежемесячное вознаграждение за классное руководство педагогам государственных организаций – 34,4 млн рублей, обеспечение лекарственными препаратами и специализированными продуктами детей-инвалидов – 15 млн рублей. Были перечислены и ряд других расходов. Например, осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев планируется выделить 2,4 млн рублей. На переселение граждан из аварийного жилья хотят выделить 109 млн рублей (приобретение дополнительных квадратных метров для решения проблем жителей Летного городка в Энгельсе, это позволит расселить 634 человека), реконструкцию стадиона в Ртищеве – 6,5 млн рублей.

В целом же доходы и расходы областного бюджета предлагается увеличить на 3 млрд 41,9 млн рублей, в том числе за счет поступления дополнительных доходов в 460, 8 млн рублей. Учтена помощь из федерального бюджета и бюджета ПФР РФ (2 млрд 596, 9 млн рублей).  Дефицит областного бюджета с учетом расходов и доходов составит 13 млрд 492 млн рублей. Дефицит бюджета на 2022 год составит 8 млрд 269,1 млн рублей, а на 2023 год – 5 млрд 425,3 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх