Радаеву не понравился ответ главы Энгельсского района по поводу опасной детской площадки
17:00, 26 июля 2021
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев остался недоволен ответом главы Энгельсского района, который обещал в течение месяца «обратить внимание» на опасную детскую площадку. Произошло это сегодня, 26 июля, в ходе прямой линии главы региона.
Ведущий зачитал жалобу: жители Энгельса сообщили, что детская площадка около дома №23г по улице 148-й Черниговской дивизии находится опасном состоянии – засыпана щебнем, дети катаются, получают ссадины и ушибы. При этом администрация города не реагирует на жалобы.
Слово передали главе района Алексею Стрельникову. Тот признал, что существует проблема состояния дворовых территорий, в районе планируется установить почти 20 новых игровых комплексов.
«Мы увидели это обращение, к ответственности будет привлечен тот, кто не отреагировал на это обращение в мае. Мы постараемся в ближайший месяц обратить внимание на эту дворовую территорию», - сказал глава района.
Этот ответ удивил губернатора.
«Ну вы предпримите меры, там щебенка, и дети себе сегодня там травмы наносят, это надо было вчера делать, а вы - в течение месяца», - заметил Радаев.
«Хорошо, все будет срочно сделано», - ответил глава.
- 1 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







