19 апреля 13:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев внес законопроект об избрании губернатора более 2-х сроков подряд

Валерий Радаев возглавил Саратовскую область в 2012 году

10:00, 1 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовскую областную думу внесен законопроект, согласно которому губернатора можно будет выбирать более двух сроков подряд. С такой законодательной инициативой выступил действующий глава региона Валерий Радаев.

Согласно предложенным поправкам, из устава области убираются ограничения по количеству сроков, и это значит, что в случае волеизъявления народа губернатором можно быть пожизненно.

В настоящее время пункт устава гласит: «Губернатор избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд». Теперь предполагается, что пункт будет следующим: «Губернатор избирается сроком на пять лет».

Помимо этого, предлагаются другие поправки, которые приводят в соответствие изменения, принятые в федеральном законодательстве.

Ожидается, что рассмотрение проекта состоится уже на следующем заседании областной думы. Для принятия закона требуется 2/3 голосов, которые партия «Единая Россия» способна обеспечить в региональном парламенте.

Валерий Радаев возглавил Саратовскую область в 2012 году путем назначения президентом РФ, а в 2017 году он одержал победу на выборах губернатора. В сентябре 2022 года предполагается проведение новых выборов. Если Радаев выдвинет свою кандидатуру и победит, то в случае принятия закона он сможет избираться еще неограниченное количество раз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, политика, губернатор саратовской области, выборы

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх