Радаев: В Саратовской области ожидается рост населения к 2030 году
10:28, 30 апреля 2021
В Саратовской области за прошлый год смертность выросла на 20%, тем не менее, в планах - дальнейший рост населения. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев во время отчета о работе правительства в региональном парламенте.
За прошлый год население региона сократилось на 25 тысяч человек. Однако, по словам Радаева, стратегические цели остаются прежними – число граждан должно вырасти к 2030 году. Средняя продолжительность жизни должна составлять к этому времени 78 лет.
Также Радаев заявил, что в 2020 году 4 тысячи медиков боролись в области с коронавирусом. На базе 18 учреждений проводилось тестирование на ковид – это 7 тысяч исследований в сутки.
«Как итог – свыше 35 тысяч спасенных жизней», - отметил Радаев.
Он также отметил, что средняя зарплата врачей в регионе выросла на 26% и достигла 65 тысяч рублей. Среднего медпресонал – 33 400 рублей, младшего – 30 800.
Губернатор напомнил, что по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина сотрудникам скорой помощи Саратова повышают зарплаты. Тоже самое происходит с работниками скорой в Балакове. Эту практику планируют распространить и на другие районы. За счет денежного стимулирования планируют закрыть 16% кадрового дефицита на скорой помощи региона.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?



























