Радаев: В Саратовской области ожидается рост населения к 2030 году
10:28, 30 апреля 2021
В Саратовской области за прошлый год смертность выросла на 20%, тем не менее, в планах - дальнейший рост населения. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев во время отчета о работе правительства в региональном парламенте.
За прошлый год население региона сократилось на 25 тысяч человек. Однако, по словам Радаева, стратегические цели остаются прежними – число граждан должно вырасти к 2030 году. Средняя продолжительность жизни должна составлять к этому времени 78 лет.
Также Радаев заявил, что в 2020 году 4 тысячи медиков боролись в области с коронавирусом. На базе 18 учреждений проводилось тестирование на ковид – это 7 тысяч исследований в сутки.
«Как итог – свыше 35 тысяч спасенных жизней», - отметил Радаев.
Он также отметил, что средняя зарплата врачей в регионе выросла на 26% и достигла 65 тысяч рублей. Среднего медпресонал – 33 400 рублей, младшего – 30 800.
Губернатор напомнил, что по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина сотрудникам скорой помощи Саратова повышают зарплаты. Тоже самое происходит с работниками скорой в Балакове. Эту практику планируют распространить и на другие районы. За счет денежного стимулирования планируют закрыть 16% кадрового дефицита на скорой помощи региона.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







