19 апреля 19:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев раскритиковал ход работ на «развороченной» набережной Саратова

Реконструкцией объекта саратовцев лишили доступа к воде

09:51, 25 мая 2021

Фото: Администрация Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подверг критике ход ремонтных работ на набережной регионального центра. Радаев остался недоволен тем, что объект «разворотили» и у людей больше нет подхода к воде. Соответствующее видео с высказываниями губернатора опубликовано в его «Инстаграме».

Критику губернатор высказал на совещании с зампредами и профильными министрами. По его словам, сейчас все 4 яруса саратовской набережной остались без покрытия. Из-за этого граждане не могут подойти к воде.

«Люди не могут никуда ни выйти, ни подойти к домам нормально. Сначала людям надо что-то создать: верхний ярус, чтобы был проход, или нижний ярус, чтобы был проход. Все изломали. У людей как раз начинается время притяжения к воде. Разберитесь», - сказал Радаев чиновникам.

Стоит отметить, что подрядчиком ремонта набережной является ООО «С.И.Т.И». Работы должны завершиться до 1 октября 2021 года.

Кроме того, губернатор в ходе совещания обратил внимание на другие проблемы благоустройства в регионе. Валерий Радаев подчеркнул, что оно должно проводиться комплексно – нужно не только проводить озеленение, но и класть  новый асфальт, делать освещение и т.д. Необходимо контролировать исполнение работ.

Напомним, Набережную Космонавтов реконструируют от Бабушкиного Взвоза до памятника Юрию Гагарину. Еще ее один участок – от Бабушкиного взвоза до Провиантской восстановят за 40 млн рублей. Набережная станет частью 8 км пешеходного кольца, обустройство которого завершится в этом году. Инициатива создания этой пешеходной зоны принадлежит спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Кроме того, управляющие компании заявляли о планах отремонтировать фасады домов, которые выходят на набережную.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, набережная космонавтов, валерий радаев, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх