Радаев призвал министров усилить вхождение в новые госпрограммы
17:16, 4 августа 2021
В Саратовской области нужно усилить работу по вхождению региона в новые госпрограммы. Об этом заявил сегодня, 4 августа, губернатор области Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
В их числе – проекты по аграрной науке, по созданию санитарного щита страны, внедрению «Пушкинской карты». По словам главы региона, в регионе имеется мощная научная база в лице аграрного университета. Идет подготовительная работа минкульта с подведомственными учреждениями, чтобы с 1 сентября начала действовать «Пушкинская карта». Научно-исследовательский институт «Микроб» официально вошел в число опорных площадок санитарного щита.
«Эту активность необходимо наращивать. Все отраслевые министерства должны быть максимально мобилизованы», - сказал губернатор.
Для этого нужно своевременно проводить анализ собственных ресурсов на предмет вхождения региона в новые программы, а проектному офису - эффективно выполнять координирующие функции. Все процессы сегодня проходят в сжатые сроки, подчеркнул Радаев, поэтому время от принятия решений до начала практической реализации сокращается.
Он напомнил и про участие в действующих программах, в частности в федеральном проекте «Чистая вода». По его словам, для Саратова - это реальный шанс получить средства на модернизацию изношенных водопроводных сетей.
«И здесь не до взаимных упреков участников концессионного соглашения. Пенять друг на друга – неконструктивно. Михаил Александрович (Исаев – ред.), прошу вас совместно с «КВС-Саратов» рассмотреть возможность заявиться в программу «Чистая вода». И в случае достигнутых договоренностей - приступить к формированию пакета документов», - сказал он.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях







