26 апреля 00:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев посоветовал министру находить нестандартные механизмы для помощи многодетным

2 и 10 марта были проведены встречи с многодетными. Их уведомили о возможности получения денежной выплаты взамен жилья

16:28, 11 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на решение проблем многодетных семей будут направлять сэкономленные деньги из выделенных другим категориям граждан. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по обеспечению доступным и комфортным жильем отдельных категорий граждан.

Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев сообщил, что на получение жилых помещений на 11 марта на учете состоит 35 семей в 7 районах области (Саратов, Энгельс и Энгельсский район, Балаково и Балаковский район, Пугачев, Аткарск, Красноармейский район, Татищевский район). В областном бюджете на 2022 год на решение вопроса этой подкатегории предусмотрено 71,5 млн рублей (этих денег хватит на 16 семей). Министерством были объявлены аукционы на приобретение 16 квартир (Саратов, Балаково, Энгельс и Энгельсский район), которые не состоялись.

2 и 10 марта были проведены встречи с многодетными. Их уведомили о возможности получения денежной выплаты взамен жилого помещения и выдаче сертификатов. В министерство с заявлением о предоставлении денежной выплаты взамен земельного участка обратились 2 семьи.

В бюджете на предоставление социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения многодетным семьям предусмотрены 107,2 млн рублей. На учете здесь состоит 313 семей, которым в прошлом году двум выдали именные свидетельства на 6,3 млн рублей. Получателями в 2022 году определены 43 семьи. В 2022 году 10 семьям оплатили именные свидетельства, выданные в 2021 году, 5 семьям выдали свидетельства, а 10 семей подали документы на проверку, 20 готовят необходимую документацию для предоставление министерству.

Губернатор Валерий Радаев попросил уточнить, какие существуют вопросы. Мигачев ответил, что не хватает денег на 16 семей, которые заявились на получение квартир (нужно порядка 40 млн рублей, но деньги будут перенаправлять из сэкономленных источников).

«Надо искать такие нестандартные механизмы внутри себя и закрывать программу, чтобы ежегодно исполнять поставленную задачу. В этой части берите на себя ответственность», - поручил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

многодетные семьи, жилье, павел мигачев, валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх